четверг, 10 ноября 2011 г.

Заправка картриджа HP21



Перед заправкой картриджа, настоятельно рекомендую, промыть картридж от оставшихся чернил, которые подсыхают и затрудняют проход через дюзы "свежих" чернил, а также уменьшают объем заливаемых чернил. Для этого заправляем, при помощи шприца, через заправочное отверстие (указанное на картинке) промывочную жидкость, которая размягчает и вымывает остатки чернил. Причем игла шприца должна располагаться не глубоко (1см) и не прямо, а под углом в направлении боковой стенки картриджа, это делается для того чтобы не повредить сеточку на фильтре внутри картриджа

. После чего ставим картридж на белую бумажную салфетку на 5-10 минут ( время для отмокания чернил). После чего с помощью клипсы и шприца удаляем из картриджа остатки промывочной жидкости с остатками чернил. Теперь можно приступить непосредственно к заправке картриджа чернилами. Чернила заправляются через то же заправочное отверстие, при соблюдении того же направления иглы. Заправлять до появления капельки чернил на дюзах (печатающей головке).


Затем при помощи клипсы удаляем из картриджа избыток чернил и воздух оставшийся в фильтре. Набираем 2-3мл в шприц. Промокнуть салфеткой картридж и убедиться в том, что отпечаток пропорционально прямоугольный. Затем можно проверить картридж на принтере.

2 комментария: